Ansprechpartner Fußball

ABTEILUNGSLEITUNG


Wolfgang Lang
1. Abteilungsleiter
Handy: +49 (0) 160 / 157 78 81
E-Mail: wolfgang.lang@fcschwaig.de

Robby Altermann
2. Abteilungsleiter
Handy: +49 (0) 176 / 806 73 533
E-Mail: robby.altermann@fcschwaig.de

 

HERREN


Ben Held
Trainer 1. Mannschaft
E-Mail: ben.held@fcschwaig.de 

Florian Fink
Co-Trainer 1. Mannschaft

Leonardo Pricolo
Trainer 2. Mannschaft
Handy:
+49 (0) 173 / 673 31 23
E-Mail:
leonardo.pricolo@fcschwaig.de

Wolfgang Lang
1. Abteilungsleiter
Handy: +49 (0) 160 / 157 78 81
E-Mail: wolfgang.lang@fcschwaig.de

Ben Ostermair 
Torwarttrainer

Lukas Mabey
Torwarttrainer

DAMEN


Manfred Buchhauser
Trainer
Handy: +49 (0) 151 / 169 64 363
E-Mail: manfred.buchhauser@fcschwaig.de

Robert Jell
Torwarttrainer
Handy: +49 (0) 170 / 292 10 06
E-Mail: robert.jell@fcschwaig.de

Jasmin Sejdini
Betreuer

Robert Stuber
Betreuer 2. Mannschaft

JUGENDLEITUNG


Alfredo Sansone 
1. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

 

JUNIORINNEN


D-Mädchen (U13)

Alfredo Sansone
Trainer U13-Juniorinnen (D-Mädchen)
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Andre Neumann
Trainer U13-Juniorinnen (D-Mädchen)
Handy: +49 (0) 162 / 102 20 29
E-Mail: andre.neumann@fcschwaig.de

Helmuth Renner
Trainer U13-Juniorinnen (D-Mädchen)
Handy: +49 (0) 170 / 432 36 76
E-Mail: helmuth.renner@fcschwaig.de

 

JUNIOREN


A-Jugend (in der Saison 2021/22 nicht gemeldet) 

Alfredo Sansone 
1. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

B-Jugend (spielt in der Spielgemeinschaft mit dem TuS Oberding)

Alfredo Sansone 
1. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

C-Jugend (spielt in der Spielgemeinschaft mit dem TuS Oberding)

Alfredo Sansone 
1. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugendleiter (coronabedingt – kommissarisch)
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

D1-Jugend – SG Schwaig

Kevin Krust
Trainer U12-Jugend
Telefon: +49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail: kevin.krust@fcschwaig.de

Markus Partsch
Trainer U12-Jugend
Telefon: +49 (0) 171 / 358 24 41
E-Mail: markus.partsch@fcschwaig.de

D2-Jugend – SG Schwaig

Norbert Göbeler
Trainer U12-Jugend
Handy: +49 (0) 176 / 604 26 349
E-Mail: norbert.goebeler@fcschwaig.de

Maurice Altermann
Trainer U12-Jugend
Handy: +49 (0) 151 / 230 64 168
E-Mail: maurice.altermann@fcschwaig.de

E-Jugend

Stefan Haberl
Trainer U10-Jugend
Handy: +49 (0) 175 / 665 94 52
E-Mail: stefan.haberl@fcschwaig.de

Julian Unterreithmeier (Sempt Akademie Erding)
Trainer U10-Jugend
Handy: +49 (0) 1525 / 82 95 960

F-Jugend

Ferdinand Ascher
Trainer U8-Jugend (F-Jugend)
Handy: +49 (0) 179 / 902 58 73
E-Mail: ferdinand.ascher@fcschwaig.de

Julian Unterreithmeier (Sempt Akademie Erding)
Trainer U8-Jugend
Handy: +49 (0) 1525 / 82 95 960

Doreen Müllek
Co-Trainer U8-Jugend
Handy: +49 (0) 177 / 43 18 767
E-Mail: doreen.muellek@fcschwaig.de

Bambini – Fussballkindergarten

Norbert Göbeler
Trainer U6-Jugend
Handy: +49 (0) 176 / 604 26 349
E-Mail: norbert.goebeler@fcschwaig.de

ALTE HERREN


Philipp Rummel
AH-Leiter
Handy: +49 (0) 170 / 297 69 93
E-Mail: philipp.rummel@fcschwaig.de

SCHIEDSRICHTER


Julian Schaub
Schiedsrichterobmann
Telefon: +49 (0) 1520 / 872 4472
E-Mail: schiedsrichter@fcschwaig.de

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com