Ansprechpartner Fußball

ABTEILUNGSLEITUNG


Wolfgang Lang
1. Abteilungsleiter
Handy: +49 (0) 160 / 157 78 81
E-Mail: wolfgang.lang@fcschwaig.de

Robby Altermann
2. Abteilungsleiter
Handy: +49 (0) 176 / 806 73 533
E-Mail: robby.altermann@fcschwaig.de

HERREN


Ben Held
Trainer 1. Mannschaft
E-Mail: ben.held@fcschwaig.de 

Florian Fink
Co-Trainer 1. Mannschaft

Markus Beck
Trainer 2. Mannschaft
Handy:
+49 (0) 151 / 234 38 909
E-Mail:
 markus.beck@fcschwaig.de

Andreas Schmid
Co-Trainer 2. Mannschaft
Handy:
+49 (0) 172 / 830 19 70
E-Mail:
 andreas.schmid@fcschwaig.de

Wolfgang Lang
1. Abteilungsleiter
Handy: +49 (0) 160 / 157 78 81
E-Mail: wolfgang.lang@fcschwaig.de

Ben Ostermair 
Torwarttrainer

DAMEN


Manfred Buchhauser
Trainer
Handy: +49 (0) 151 / 169 64 363
E-Mail: manfred.buchhauser@fcschwaig.de

Robert Jell
Torwarttrainer
Handy: +49 (0) 160 / 919 32 809
E-Mail: robert.jell@fcschwaig.de

Jasmin Sejdini
Betreuer

Robert Stuber
Betreuer

JUGEND / DAMENABTEILUNGSLEITUNG


Alfredo Sansone 
1. Jugend- und Damenabteilungsleiter
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugend- und Damenabteilungsleiter 
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

JUNIORINNEN


C-Mädchen 

Ramona Renner
Trainerin U15-Juniorinnen
Handy: +49 (0) 151 / 226 29 946
E-Mail: ramona.renner@fcschwaig.de

Oliver Schulze
Trainer U15-Juniorinnen
Handy: +49 (0) 176 / 325 28 573
E-Mail: oliver.schulze@fcschwaig.de

D-Mädchen

Helmuth Renner
Trainer U13-Juniorinnen
Handy: +49 (0) 170 / 432 36 76
E-Mail: helmuth.renner@fcschwaig.de

Andre Neumann
Trainer U13-Juniorinnen
Handy: +49 (0) 162 / 102 20 29
E-Mail: andre.neumann@fcschwaig.de

E-Mädchen

Christian Paproth
Trainer U11-Juniorinnen
Handy: +49 (0) 160 / 947 90 191
E-Mail: christian.paproth@fcschwaig.de

Maurice Altermann
Trainer U11-Juniorinnen
Handy: +49 (0) 151 / 230 64 168
E-Mail: maurice.altermann@fcschwaig.de

JUNIOREN


A-Jugend (in der Saison 2022/23 nicht gemeldet) 

Alfredo Sansone 
1. Jugendleiter
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugendleiter 
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

B-Jugend (spielt in der Spielgemeinschaft mit dem TuS Oberding)

Alfredo Sansone 
1. Jugendleiter
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
2. Jugendleiter 
Handy:
+49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail:
kevin.krust@fcschwaig.de

C-Jugend – SG Schwaig

Ewald Rupprecht
Trainer U14-Jugend 
Handy:
+49 (0) 151 / 288 01 855
E-Mail:
ewald.rupprecht@fcschwaig.de

Alfredo Sansone 
Teamverantwortlicher
Handy: +49 (0) 177 / 721 76 09
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

D1-Jugend – SG Schwaig

Kevin Krust
Trainer U12-Jugend
Telefon: +49 (0) 151 / 504 19 691
E-Mail: kevin.krust@fcschwaig.de

Johannes Ostermair
Trainer U12-Jugend
Telefon: +49 (0) 151 / 271 56 432
E-Mail: johannes.ostermair@fcschwaig.de

D2-Jugend – SG Schwaig

Maurice Altermann
Trainer U12-Jugend
Handy: +49 (0) 151 / 230 64 168
E-Mail: maurice.altermann@fcschwaig.de

Dominik Müllek
Trainer U12-Jugend
Handy: +49 (0) 177 / 975 67 65
E-Mail: dominik.muellek@fcschwaig.de

E-Jugend

Stefan Haberl
Trainer U10-Jugend
Handy: +49 (0) 175 / 665 94 52
E-Mail: stefan.haberl@fcschwaig.de

Markus Wimmer
Trainer U10-Jugend
Handy:+49 (0) 160 / 962 51 971
E-Mail: 
markus.wimmer@fcschwaig.de

F-Jugend

Gerrit Stein
Trainer U8-Jugend
Handy: +49 (0) 173 / 375 99 40
E-Mail: gerrit.stein@fcschwaig.de

Manuel Brunner
Trainer U8-Jugend
Handy: +49 (0) 172 / 402 43 52
E-Mail: manuel.brunner@fcschwaig.de

Doreen Müllek
Co-Trainer U8-Jugend
Handy: +49 (0) 177 / 431 87 67
E-Mail: doreen.muellek@fcschwaig.de

Bambini – Fussballkindergarten

Julian Unterreithmeier 
Trainer U6-Jugend
Handy: +49 (0) 152 / 582 95 960
E-Mail: julian.unterreithmeier@fcschwaig.de

ALTE HERREN


Philipp Rummel
AH-Leiter
Handy: +49 (0) 170 / 297 69 93
E-Mail: philipp.rummel@fcschwaig.de

SCHIEDSRICHTER


Julian Schaub
Schiedsrichterobmann
Telefon: +49 (0) 1520 / 872 4472
E-Mail: schiedsrichter@fcschwaig.de