Ansprechpartner Fußball

ABTEILUNGSLEITUNG


Anton Scheckenhofer
1. Abteilungsleiter
Handy: +49 179 / 695 70 02
E-Mail: toni.scheckenhofer@fcschwaig.de

Wolfgang Lang
2. Abteilungsleiter
Handy: +49 160 / 157 78 81
E-Mail: wolfgang.lang@fcschwaig.de

HERREN


Ben Held
Trainer 1. Mannschaft
E-Mail: ben.held@fcschwaig.de 

Florian Fink
Co-Trainer

Thomas Spahr
Trainer 2. Mannschaft
E-Mail: thomas.spahr@fcschwaig.de

Ben Ostermair
Torwarttrainer

DAMEN


Manfred Buchhauser
Trainer
Handy: +49 151 / 169 64 363
E-Mail: manfred.buchhauser@fcschwaig.de

Robert Jell
Torwarttrainer
Handy: +49 170 / 292 10 06
E-Mail: robert.jell@fcschwaig.de

Finn Triller
Betreuer
Handy: +49 175 / 204 19 97
E-Mail: finn.triller@fcschwaig.de

Jasmin Sejdini
Betreuer

Robert Stuber
Betreuer 2. Mannschaft

JUGENDLEITUNG


Manfred Buchhauser
1. Jugendleiter
Handy: +49 151 / 169 64 363
E-Mail: manfred.buchhauser@fcschwaig.de

Manuel Schaub
2. Jugendleiter
Handy: +49 162 / 423 76 25
E-Mail: manuel.schaub@fcschwaig.de

JUNIORINNEN


D-Mädchen (U13)

Toni Kuhn
Trainer U-13-Juniorinnen (D-Mädchen)
Handy: +49 172 / 850 44 22
E-Mail: toni.kuhn@fcschwaig.de

Andre Neumann
Trainer U-13-Juniorinnen (D-Mädchen)
Handy: +49 162 / 102 20 29
E-Mail: andre.neumann@fcschwaig.de

JUNIOREN


A-Jugend

Alfredo Sansone
Trainer U-19-Junioren (A-Jugend)
Telefon: +49 151 / 554 35 341
E-Mail: alfredo.sansone@fcschwaig.de

Kevin Krust
Co-Trainer U-19-Junioren (A-Jugend)
Telefon: +49 1515 / 041 96 91
E-Mail: kevin.krust@fcschwaig.de

 

B-Jugend (spielt in der Spielgemeinschaft mit dem FC Eitting und TuS Oberding)

Ferdinand Ascher
Koordinator
Handy: +49 179 / 902 58 73
E-Mail: ferdinand.ascher@fcschwaig.de

 

C-Jugend (spielt in der Spielgemeinschaft mit dem TuS Oberding und FC Eitting)

Ferdinand Ascher
Koordinator
Handy: +49 179 / 902 58 73
E-Mail: ferdinand.ascher@fcschwaig.de

 

D-Jugend – SG Oberding

Norbert Göbeler
Trainer U-13-Junioren (D1-Jugend)
Telefon: +49 8122 / 7382
E-Mail: norbert.goebeler@fcschwaig.de

Michael Mohyla
Trainer U-13-Junioren (D1-Jugend)
Handy: +49 171 / 123 11 38
E-Mail: michael.mohyla@fcschwaig.de

 

E-Jugend

Oliver Marburg
Trainer U-11-Jugend (E-Jugend)
Handy: +49 151 / 612 30 996
E-Mail: oliver.marburg@fcschwaig.de

Stefan Haberl
Trainer U-11-Jugend (E-Jugend)
Handy: +49 175 / 665 94 52
E-Mail: stefan.haberl@fcschwaig.de

 

F-Jugend

Ferdinand Ascher
Trainer U-9-Jugend (F-Jugend)
Handy: +49 179 / 902 58 73
E-Mail: ferdinand.ascher@fcschwaig.de

Michael Schöttner
Trainer U-9-Jugend (F-Jugend)
Handy: +49 173 / 518 98 67
E-Mail: michael.schoettner@fcschwaig.de

 

Bambini

Michael Schöttner
Trainer U-7-Jugend (Bambini)
Handy: +49 173 / 518 98 67
E-Mail: michael.schoettner@fcschwaig.de

Doreen Körner
Co-Trainer U-7-Jugend (Bambinis)
Telefon: +49 8122 / 981 90 92
Handy: +49 177 / 43 18 767
E-Mail: doreen.koerner@fcschwaig.de

ALTE HERREN


Philipp Rummel
AH-Leiter
Handy: +49 170 / 297 69 93
E-Mail: philipp.rummel@fcschwaig.de

Alexander Adelsperger
AH-Leiter
Handy: +49 170 / 432 51 49
E-Mail: alex.adelsperger@fcschwaig.de

SCHIEDSRICHTER


Julian Schaub
Schiedsrichterobmann (kommissarisch)
Telefon: +49 1520 872 4472
E-Mail: schiedsrichter@fcschwaig.de

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com