Teams & Trainer

Teams und Trainer

Herren / Junioren

Coaches

Ralph Weinsteiger
ralph.weinsteiger@red-lions.de
Telefon: 0179 / 3988654

Markus Singvogel
markus.singvogel@red-lions.de
Telefon: 0172 / 8367523

Marco Kalek
marco.kalek@red-lions.de
Telefon: 0172 / 8334368

Trainingszeiten

Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr Baseballplatz Schwaig
Donnerstag 19:00 – 21:00 Uhr Baseballplatz Schwaig

BBQ – Freizeitmannschaft

Coach

Martin Hillebrand
martin.hillebrand@red-lions.de
Telefon: 08122 / 902935

Trainingszeiten

Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr Baseballplatz Schwaig

Jugend (U15)

Coach

Marcus Haßmann
marcus.hassmann@red-lions.de
Telefon: 0176 / 20208936

Trainingszeiten

Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr Baseballplatz Schwaig
Freitag 18:30 – 20:30 Uhr Baseballplatz Schwaig

Schüler Live-Pitch (U12)

Coach

Frank Strzybny
frank.strzybny@red-lions.de
Telefon: 0151 / 42356875

Trainingszeiten

Mitwoch 17:30 – 19:00 Uhr Baseballplatz Schwaig
Freitag 17:00 – 19:00 Uhr Baseballplatz Schwaig

Schüler Coach-Pitch (U10)

Coach

Andreas Werner
andreas.werner@red-lions.de
Telefon: 0177 / 6531554

Trainingszeiten

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr Baseballplatz Schwaig
Freitag 17:00 – 19:00 Uhr Baseballplatz Schwaig

Kinder (U8)

Coach

Lara Morawitz
lara.morawitz@red-lions.de

Trainingszeiten

Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr Baseballplatz Schwaig

Twitter Tweets